2*4^0,2 : Корень в степени 5 из 2^1


Ответы на вопрос

Отвечает Гернат Мария.
 \frac{2* 2^{2( \frac{1}{5}) } }{ 2^{ \frac{1}{5} } } =  \frac{2*  2^{ \frac{2}{5} } }{ 2^{ \frac{1}{5} } }  \frac{ 2^{ \frac{1}{1}+ \frac{2}{5}  } }{ 2^{ \frac{1}{5} } }  \frac{2^{ \frac{7}{5} } }{ 2^{ \frac{1}{5} } } 2^{ \frac{7}{5}- \frac{1}{5}  } 2^{ \frac{6}{5} }  \sqrt[5]{ 2^{6} }  \sqrt[5]{64} .
Отвечает Карабай Асель.
2*4: \sqrt[5]{2^{1} } =  (2*(2^{2})^{ \frac{1}{5} }) : 2^ \frac{1}{5} = 2^{ \frac{5+2}{5} } : 2^{ \frac{1}{5} } = 2^{ \frac{6}{5} }  =  \sqrt[5]{ 2^{6} } = 2 \sqrt[5]{2}