Решите данные системы уравнений x+2y=13 xy=15


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Фарахноз.
Х=15/у т.е. 15/у+2у=13 
умн.на у
15+2у*у=13у
2у^2-13y+15=0
х=5 или 3/2
тогда у=15/5=3 или 10