Помогите прошу пожалуйста...(( Преобразуйте в многочлен стандартного

вида:а)(2с+1)-(4-с)+(12-5с)б) -(х²+х-4)-(3х+4)+(х²-1)в) -(у²+у)+(4у+у²)-16уг) (12ab-а²)-(11аb+a²)+(ab-6,2a²)Заранее спасибо буду благодарна за помощь...(

Ответы на вопрос

Отвечает Шаброва Юлия.
А)(2с+1)-(4-с)+(12-5с)=2c+1-4+c+12-5c= -2c+9
б) -(х²+х-4)-(3х+4)+(х²-1)= - х² -x+4-3x-4+х²-1=-4x-1
в) -(у²+у)+(4у+у²)-16у= -у² -y+ 4y+у² - 16y= -13y
г) (12ab-а²)-(11аb+a²)+(ab-6,2a²)= 12ab-а² - 11ab-а²+ab+ 6,2а²= 4,2а² +2ab