Представьте в виде многочлена выражение: 1) (а+7)² 2) (3х-4у)² 3) (м-6)(м+6) 4) (5а+8б)(8б-5а)


Ответы на вопрос

Отвечает Зубарев Степан.
1) (а+7)²=a^2+14a+49      - формула квадрата суммы
2) (3х-4у)²=9x^2-24xy+16y^2      - формула квадрата суммы
3) (м-6)(м+6)=m^2-36          - формула разности квадратов
4) (5а+8б)(8б-5а)=64b^2-25a^2           - формула разности квадратов