График функции: y = k x + b пересекает оси координат в точках A ( 0 ; − 4 ) и B ( 1/3 ; 0 ) .

Найдите значение k .

Ответы на вопрос

Отвечает Большешапов Женя.
Подставим координаты точки А
к*0+б=-4
б=-4
теперь координаты точки В
1/3*к+б=0
б известно,это -4,подставим
1/3*к-4=0
1/3к=4
к=4*3
к=12