Помогите решить уравнение 3cos2x+sinx-1=0 2cos2x-корень2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаев Сапар.
  3(1-2sin^2x)+sinx-1=0  3-6sin^2x+sinx-1=0  -6sin^2x+sinx+2=0  6sin^2x-sinx-2=0
  D=1+4*6*2=25  VD=5  sinx=1-5/6=-4/6=-2/3  x=arcsin(-2/3)  sinx2=1+5/6=1  x2=pi/2+2pin
  2cos2x-V2=0/(2)  cos2x=V2/2  2x=+-pi/4+2pin  x=+-pi/8+pin