Помогите решить подробно ||х|+2|=6+х


Ответы на вопрос

Отвечает Машин Виталий.

||x|+2|=6+x

|x|+2=6+x           или |x|+2=-6-x

|x|-x=4                        |x|≠-8-x

x-x=4 или -x-x=4

0≠4            x=-2

Ответ: -2