Периметр треугольника abc равен 82 см сторона ab меньше стороны bc на 6 см м больше стороны ac на 5

см

Ответы на вопрос

Отвечает Куксик Иван.
Ab=bc-6
ab=ac+5       =>       ac=ab-5    =>    ac=bc-6-5=bc-11
ab+bc+ac=82
(bc-6)+bc+(bc-11)=82
bc-6+bc+bc-11=82
3*bc-17=82
3*bc=82+17
3*bc=99
bc=33

ab=bc-6=33-6=27
ac=ab-5=27-5=22

проверка
27+33+22=82