Пж помогите нужно привисти дроби к общему знаменателю 6 11 - и - 15 18


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанников Данил.
Ищем НОК:
15=3*5
18=2*3*3
НОК=2*3*3*5=90 (общий знаменатель)
тогда дроби с общим знаменателем 36/90 и 55/90