Турист отправился вниз по реке, преодолев за 2 часа расстояние 28,4 км.Скорость течения реки 4,2 км

ч. Чему равна собственная скорость моторной лодки. Пожалуйста помогите очень срочно завтра пишем контрольную.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Скорость лодки по течению равна 28,4:2=14,2 км/ч.. Но здесь течение реки помогает лодке двигаться, если бы не было течения, то скорость лодки была бы меньше на 4,2 км/ч.
14,2-4,2=10 км/ч.
Отвечает Архипенко Виктория.
1) 28,4:2= 24,2
2)24,2-4,2=20(км)- собственная скорость