Найдите корень уравненияx-4(9-x)=3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Астапов Александр.
Раскроем скобки.
Получим:
x-36+4x=3x+2
Перенесем
Получим:
2x-38=0
x=38/2; x=19.