Какую часть число 6 составляет от 8 2/3 (восьми целых две третьих)?


Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Кристина.
1) 6 : 8 2/3 = 9/13
2) 9/13 × 100 = 69 3/13%

Число 6 составляет 69 3/13% от числа 8 2/3