Решите уравнение 1,5(2х-1)=2х+2,5 Только срочно надо плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.
3х-1,5-2х=2,5
х=2,5+1,5
х=4
ответ. 4
Отвечает Варнаков Саша.
Для начала раскроем скобки :
3х-1,5=2х+2.5
3х-2х=2,5+1.5
х=4
Ответ : х+4