Упростите выражение (a^2 - b^2)(2a +b) - ab(a + b)


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Илья.

(a²- b²)(2a +b) - ab(a + b)=(a-b)(a+b)(2a+b)-ab(a+b)=

=(a+b)*((a-b)*(2a+b)-ab)=(a+b)*(2a
²-2ab+ab-b²-ab)=(a+b)(2a²-2ab-b²)

----------------------------------------------------------------------------------------------