√( 3x+1) - √(x+8)=1ОЧЕНЬ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Дарья.
Обе части умножаем на квадрат.Корень и квадрат уходят остаются скобки и это раскрываем .(3х+1)-(х+8)=1
                                3х+1-х-8=1
                                2х=1-1+8
                                  2х=8
                                      х=4