Помоги 1 2 задание не игнорте срочно)))



Ответы на вопрос

Отвечает Газарян Рамзес.
1)  корень существует из неотрицательных чисел ,поэтому
    (2х+3)( х-1)≥0  х1=-3/2=-1,5    х2=1  нули функции
  _____________________________
  +      -1,5    -       1     +        х∈(-∞, -1,5]  [1.   ∞)-обл опред функции
   2)   f(x)=13-2x/3    f`(x)=  -2/3  это меньше нуля , значит функция убывает 
       и f(√5)>f(√7)