СРОЧНО!! Из точки к плоскости проведена наклонная, равная 10 см. Выяснить, на каком расстоянии

находится точка от плоскости, если длина её проекции равна 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакшеева Анюта.
Значит точка  А , АВ- наклонная=10( гипотенуза) , АС - высота, СВ- проекция =6, нужно найти АС
АС=√100-36=√64=8
ответ : 8 см
Отвечает Корниенко Борислав.
По теореме Пифагора получим:  √10²-6²=8 см