помогите срочно надо 1) представьте в виде многочлена выражение: а) (2x+y+3z)^2 б) (4a-3b+2c)^2 в)

(5m-4n+3)^2 г) (7p-2r-6)^2 2)представьте в виде произведения многочлен: а) 2.5x^2+30xy+90y^2 б) 3m^2-4m+ 4/3 в) 8a^2-4ab+1/2b^2 г)6R^2+2R+1/6

Ответы на вопрос

Отвечает Саливон Дашуля.

решение в приложении.................................

3m^2-4m+4/3=(sqrt(3)*m)^2-2*sqrt(3)*m*2/sqrt(3)+(2/sqrt(3))^2=(sqrt(3)m-2/sqrt(3))^2