Докажите что сумма двух последовательных нечетных чисел кратна 4


Ответы на вопрос

Отвечает Польская Александра.

Пусть 2n+1 - первое нечётное число, тогда следующее нечётное число равно 2n+3. Складываем:
2n +1 + 2n + 3 = 4n + 4 = 4 (n + 1)
Как видим, сумма делится на 4.