Найдите значение выражения 5ас/а^2-4с^2*а-2с/ас при а=-5,2 с=-2.4


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Полина.

5ас  -  4 ac^2 -  2c     =  5c  - 4ac^2  - 2    =  5c  - 4a^2 c^2 - 2  =
a^2                   ac         a                a

= 5( -2,4) - 4(-5,2)^2* (-2,4)^2 - 2 = -12 - 4(27,04 * 5,76) - 2 =
= -12 - 623,0016 - 2 = - 637,0016