((Корень из Х) - 5)/(корень из Х) +1) = ((корень из Х) +4)/((корень из Х)-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Флорова Елизавета.

( √x - 5 )/( √x + 1 ) = ( √x + 4 ) / ( √ x - 8 ) 
( √x - 5 )( √x - 8 ) = ( √x + 4 )( √x + 1 ) 
x - 8√x - 5√x + 40 = x + √x + 4√x + 4 
x - 13√x + 40 = x + 5√x + 4 
- 13√x + 40 = 5√x + 4 
18√x = 36 
√x = 2 
x = 4 
Ответ 4