На горизонтальной дороге автомобиль делает поворот радиусом 16 м определите коэффициент трения шин

об асфальт если он движется со скоростью 6 м с 25 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Синицький Антон.

R=16 м, v=6 м/с. μ-?   В проекции на горизонтальную ось ОХ имеем: Fтр=ma, a=v²/R. Fтр=μmg.  μmg= mv²/R.
μ= v²/(gR).μ= 36/(10*16)=0,225.