625^1/3 * 5^2/3 помогите с решением,пожалуйста,срочно нужно,в математике просто дуб :Р


Ответы на вопрос

Отвечает Кукри Милена.
625^{ \frac{1}{3} }*5^{ \frac{2}{3} }=(5^4)^{ \frac{1}{3} }*5^{ \frac{2}{3} }=5^{ \frac{4}{3} }*5^{ \frac{2}{3} }=5^{ \frac{4}{3}+  \frac{2}{3} }=5^{ \frac{6}{3} }=5^2=25