Составьте уравнение вида y=kx+b график которого проходит через точки А(8;-1) и B (-4;17


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
Y=kx+b
{-1=8k+b
{17=-4k+b
---------------
18=-12k
k=-3/2
17=-4*(-3/2)+b
b=17-6=11
y=-3/2 *x +11
y=-1.5x+11