СРОЧНО!!!Решите уравнение:2x²-10x+x²-25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Морская Полина.
2x^2+x^2-10x-25=0
3x^2-10x-25=0
D=100-4*3*(-25)=400
x1=(10+20)/6 = 5
x2=(10-20)/6 = -10/6 = -5/3