Запишите значение выражения 16*64*8*32 в виде степени с основанием 4. В ответе запишите показатель

степени.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрейкин Коля.

16*64*8*32 = 4² * 4³ * 2 * 4 * 4² * 2 = 4²⁺³⁺¹⁺² * (2*2) = 4⁸ * 4 = 4⁸⁺¹ = 4⁹
Ответ: 9