Сократите дробь 15/60; 100/300; 12/48; 13/39


Ответы на вопрос

Отвечает Абдракынова Альмира.

 \frac{15}{60} = \frac{1}{4} =0,25 \\ \\   \frac{100}{300} = \frac{1}{3}  \\  \\  \frac{12}{48}  = \frac{1}{4} =0,25 \\  \\  \frac{13}{39} = \frac{1}{3}

15/60= 1/4=0,25
15:15=1
60:15=4

100/300= 1/3
100:100=1
300:100=3

12/48=1/4=0,25
12:12=1
48:12=4

13/39=1/3
13:13=1
39:13=3