Помогите, пожалуйста, Решить уравнение: 4(а-5)+а=5 СРОЧНО!!! ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гулиев Мурад.

4а-20+а=5 3а=5+20 3а=25 а=

Отвечает Буйлова Вероника.

4a-5x4+a=5
5a-20=5
5a=25
a=25:5
а=5