Помогите срочно с этими примерами, алгебра 8 класс: 1)3(x-5)>7x 2)x в квадрате +7x+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Вроде бы так...
Если решать через D
То D=49-36=25
корень из D=5
х1=(-7+5)\2=-1
х2=(-7-5)\2=-6