Разложите на множители 25а-ав(в квадрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Немихин Ваня.

25a-ab^{2} =a(25- b^{2} )=a(5-b)(5+b)

Отвечает Подугорова Ангелина.

25 a - a b^{2} = a(25- b^{2} ) = a ( 5^{2} -  b^{2} ) = a(5-b)(5+b)
(по формуле сокращенного умножения)