Даю 98 баллов. Срочно. Решите 3 задачи. 1) Z=-1/2+√3/2*i Надо найти Z2 И построить на

координатной плоскости 2) z2-(3-2i) z+a(1-i) =0 3) z2-(3-2i) Z+5-5i=0

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

1) Z=-1/2+√3/2*i

Надо найти Z²

z² = (-1/2+√3/2*i  )² = 1/4 -2*1/2*√3/2*i +3/4*i²) =

=1/4 -√3/2*i -3/4 = -1/2 -√3/2*i

чтобы построить на координатой плоскости,

надо найти точку (-1/2; -√3/2)   и соединить её с началом координат.

2)

И построить на координатной плоскости

2) z²-(3-2i) z+a(1-i) =0

При чём тут "а" ?

3) z²-(3-2i) Z+5-5i=0

D = b² -4ac = (3-2i)² -4*1*(5 -5i) = 9 -12i +4i² -20 +20i=

=9 -12i - 4 -20 +20i = -15 +8i

z = (3 -2i +-√(-15 +8i) )/2