ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА 6 срочнаааа!!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Шаркова Юлия.
Y≠ -2.5
y≠1.5

[(14-2y)/(2y+5)] + [(6y-2)/(2y-3)]=[(14-2y)/(2y+5)] * [(6y-2)/(2y-3)]

[(14-2y)(2y-3)+(6y-2)(2y+5)]/[(2y+5)(2y-3)]=[(14-2y)(6y-2)]/[(2y+5)(2y-3)]

(14-2y)(2y-3)+(6y-2)(2y+5)=(14-2y)(6y-2)
28y-4y²-42+6y+12y²-4y+30y-10=84y-12y ²-28+4y
8y
²+60y-52=-12y ²+88y-28
8y
²+12y ²+60y-88y-52+28=0
20y
²-28y-24=0
5y
²-7y-6=0
D=49+120=169
y
₁=(7-13)/10= -6/10= -0.6
y₂=(7+13)/10=2

Ответ: -0,6;  2.