площадь треугольника вычисляется по формуле s=1/2bcsina где b и c две стороны треугольника , а-

угол между ними.пользуясь этой формулой , найдите площадь s , если b =9 , c=8 и sin a = 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Южанинов Арсений.
1/2×8×9×1/2=2×9=18 площадь