Срочно помогите решить пример: //-знак дроби, 8b//b^2-4 - 4b^2//b^2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
8b/b^2-4 - 4b^2/b^2-4=8b-4b^2/b^2-4=4b(2-b)/(b-2)(b+2)= - 4b(b-2)/(b-2)(b+2)= - 4b/b+2
Отвечает Кобзев Никита.

8b/(b^2- 4) - 4b^2/(b^2-4) 
знаменатель раскатывается на: (b-2)(b+2)
у нас получается 8b-4b^2/( b-2)(b+2)/ 
числитель можно упростить. 4b выносим за скобку и получается дробь: 4b(2-b) / (b-2)(b+2)

(b-2) и 2-b сокращаются, получается -1
и у нас остается ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ  -4b / b+2