срочно!!!!!!под корнем х квадрат-8х+7 надо установить при каких значениях х имеет смыл выражение!!

и еще ожно под корнем -х квадрат+3х+4

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.

1)(под корнем х^2)-8х+7=0

 x2 - 8x + 7 = 0
D = b2 - 4ac
D = 64 - 28 = 36 = 6^2

x1,2 = -b ± √D/2a
x1 = 8 + 6/2 = 14/2 = 7
x2 = 8 - 6/2 = 2/2 = 1
Ответ: x1 = 7; x2 = 1

 если всё под корнем то так решат

 (под корнем х квадрат-8х+7 )^2=x^2-64x^2+49=-63x^2+49

 2)-x2 + 3x + 4 = 0
D = b2 - 4ac
D = 9 + 16 = 25 = 5^2

x1,2 = -b ± √D/2a
x1 = -3 + 5/-2 = - 2/2 = -1
x2 = -3 - 5/-2 = 8/2= 4
Ответ: x1 = -1; x2 = 4

Отвечает Шевченко Маша.

выражение имеет смысл, если х^2-8x+7>=0

решаю неравенство:

нули функци

х^2-8x+7=0

подбираю кори и проверяю их по теореме Виета

х1=1

х2=7

_+_1_-_7_+_> (координатная плоскость:)

Ответ:Хэ(-бесконечност; 1]u[7; +бесконченость)

выражение имеет смысл, если -х^2+3x+4>=0

решаю неравенство:

нули функци

-x^2+3x+4=0| /-1

x^2-3x-4=0

подбираю кори и проверяю их по теореме Виета

x1=4

x2=-1

_-_-1_+_4_-_>

Ответ: х э [-1; 4]