Исключите иррациональность из знаменателя. 5 ----------- √13+√3


Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Август.

 \frac{5}{ \sqrt{13} + \sqrt{3} } = \frac{5(\sqrt{13} - \sqrt{3} )}{(\sqrt{13} + \sqrt{3} )(\sqrt{13} - \sqrt{3} )} = \frac{5(\sqrt{13} - \sqrt{3} )}{13-3} = \frac{5(\sqrt{13} - \sqrt{3} )}{10}

Отвечает Кузина Вероника.

5/(sqrt(13)+sqrt(3))=5*(sqrt(13)-sqrt(3))/(13-3)=5*(sqrt(13)-sqrt(3)/10=
0,5*(sqrt(13)-sqrt(3)