В клетке сидят 8 голубых и желтых попугаев.желтых на 2 меньше,чем голубых.сколько желтых попугаев

сидят в клетке

Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

8-2=6(п)
Ответ:6попугаев

Отвечает Иванов Сергей.

1) 8-2 = 6
2)  6 :2 = 3 - желтых попугаев
3) 8-3 = 5 - голубых попугаев

ответ: желтых 3 попугая