Решить уравнение и в ответе записать его наибольший корень: x2+3x-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзатай Али.

 x^{2} +3x-4=0 \\ x_{1,2}= \frac{-3б \sqrt{9+16} }{2} = \frac{-3б5}{2}  \\ x_1=1, x_2=-4
Ответ: наибольший корень х=1