Вася Женя и Паша пошли на рыбалку. Вася поймал больше всех- 16 рыб, а Паша поймал меньше всех-12

рыб. Потом ребята решили ращделить всю рыбу между собой поровну. Сколько рыб досталось каждому

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Женя поймал либо 13,14 или 15 нам надо общее количество рыб разделить на 3чел поровну, тогда
1)16+12=28 рыб поймали Вася и Паша
2)(28+13):3=41:3 не делится
3)(28+14):3=42:3=14 делится
4)(28+15):3=43:3 не делится
Значит Женя поймал 14 шт рыб, по 14 шт рыб досталось каждому