38 б. Помогите!!!Очень прошу,срочно нужно!!!!!Знайдіть значення виразу:а)2arcsin()+arctg(-1)+arccos

б)3arcsin+4arccos(-)-arcctg(-)

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

1)2arcSin\frac{\sqrt{3} }{2}+arctg(-1)+arcCos\frac{\sqrt{2} }{2}=2*\frac{\pi }{3}+(-\frac{\pi }{4})+\frac{\pi }{4} =\frac{2\pi }{3}-\frac{\pi }{4}+\frac{\pi }{4} =\frac{2\pi }{3}\\\\2)3arcSin\frac{1}{2}+4arcCos(-\frac{1}{\sqrt{2} })-arctg(-\sqrt{3})=3*\frac{\pi }{6}+4*\frac{3\pi }{4}-(-\frac{\pi }{3})=\frac{\pi }{2}+3\pi+\frac{\pi }{3}=\frac{3\pi+18\pi+2\pi}{6}=\frac{23\pi }{6}