Площадь треугольника АВС равна 36. DE - средняя линия треугольника АВС. Найдите площадь АDEB.


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.

Отношение площадей равно квадрату отношения стор
S CDE=1/4 S ABC=36/4=9   S ADBE=36-9=27