Помогите срочно разложить на множетели 4(5-х)²-3(х-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Аня.

4(5-x)²-3(x-5)=4(5-x)²+3(5-x)=(5-x)(4(5-x)+3))=(5-x)(20-4x+3)=(5-x)(-4x+23)

Ответ: (5-x)(23-4x)

Отвечает Печерица Людмила.
4(5-х)²-3(х-5)=4(5-х)²-3(-(5-х))=4(5-х)²+3(5-х)=(5-х)×(4(5-х)+3)=(5-х)×(20-4х+3)=(5-х)×(23-4х)