1. Представьте в виде степени выражение: y^19 * (y^5)^2/y^26. 2. преобразуйте выражение в

одночлен стандартного вида: 1) -5m^4n^7 * 2m^3n; 2) (-4a^5b)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
1. y^19*y^10 / y^26=y^29 / y^26=y^3. 2. -5m^4n^7*2m^3n= -10m^7n^8; (-4a^4b)^2=16a^10b^2.