Найдите значения выражения 5x-7y а) При x = 3/5 , y= - 4/7 б) при x = - 0,8 , y = 0,6 #2 Сравните

значения выражений: а) 7/39 - (1/13 - 2/3) и 7/39 + ( 2/3 - 1/3) б) 3/5 + 1/8:5/4 и (3/5 + 1.8) : 5.4 _____________ Кто решит всё,заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Кирилл.

А) 5*3/5 -7*4/7=3/1-4/1=3-4=-1
b) 5*0,8-7*0,6=4-4,2=-0,2