Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=-1/4t^3+6t^2+7t+11 где x расстояние от

точки в метрах, t-время в секундах, измененное начала движения найдите ее скорость в м/с в момент времени t=4c

Ответы на вопрос

Отвечает Семашко Александра.

Скорость-первая производная пути по времени. v(t)=-3/4t^2+12t+7. v(4)=-4/3*(4)^2+12*4+7=-4/3*16+48+7=-64/3+55=101/3=33 2/3(м/сек).