Упростите выражение (х+2)·(х-2)+x² +4 и найдите его значение при х= -3. В ответе запишите

полученное число .

Ответы на вопрос

Отвечает Минаков Сергей.

(х+2)·(х-2)+x² +4=х²-4+x² +4=2х²

 при х= -3. 2х²=2·3·(-3)²=6·9=54

ответ : 54

Отвечает Константинопольская Галина.

(x+2)*(x-2)+x²+4= x² - 4 + x² + 4 = 2x²
при х = -3
 2х² = 2 * (-3)² = 2 * 9 = 18