На съемки 12 серий многосерийного телефильма ушла на 320 дней меньше,чем на съемки последующих 20

серий.Сколько дней шли съёмки всего телесериала,если каждая серия снималась одно и то же число дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Никита.

(320/(20-12))*(12+20)=1280

Отвечает Владыкин Александр.

1280 дней
20-12=8-на сколько больше было снято серий
320:8=40-на съёмку одной серии
20+12=32-кол-во всех серий
40х32=1280-кол-во дней на съёмки