Построить график функции y=x2-6х+a,если известно,что ее наименьшее значение равно 1.Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Извесьно, что у функции f(x)=ax^2+bx+c Экстремум (здесь - минимум) достигается в точке x = -\frac{b}{2a}, здесь это равно 3. Значит, в точке 3 значение функции равно 1.3 = 3*3-6*3+a = a-9, откуда следует: a = 10.3. Теперь мы можем построить график: