1) Дана функция у=15/х. Чему равен у если х=3,2? Ответ округлите. 2) При каком значении с (с; -8)

принадлежит графику функции у=58/х? Помогите, ребят, срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Миша.
1)  При х=3,2
у=15/3,2=150/32=75/16=4,6875≈4,7
2) Подставляем координаты точки (с;-8) в уравнение  у=58/x
x=c    y=-8
-8=58/c 
c=58:(-8)
c=-29/4
c=-7,25