Найдите производную y= 5x^4-2x^3+(3/5x)-7 2) y=2корня из x+(1/2 sin x)-3tgx 3)y= корень из x (5x-3)

4) y=(x/x^2+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Даша.

1)\; \; y=5x^4-2x^3+\frac{3}{5x}-7\\\\y'=20x^3-6x^2-\frac{3}{5x^2}\\\\2)\; \; y=2\sqrt{x}+\frac{1}{2sinx}-3tgx\\\\y'=\frac{1}{\sqrt{x}}-\frac{2cosx}{4sin^2x}-\frac{3}{cos^2x}\\\\3)\; \; y=\sqrt{x}(5x-3)\\\\y'=\frac{1}{2\sqrt{x}}(5x-3)+\sqrt{x}\cdot 5\\\\4)\; \; y=\frac{x}{x^2+1}\\\\y'=\frac{x^2+1-x\cdot 2x}{(x^2+1)^2}